Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге проектируется самый большой детский сад

8 июля 2011, 11:30
Такие объекты помогли бы скорее сократить очереди в детские сады.

По заказу администрации Екатеринбурга ПКУ «Нова-стройПроект» (предприятие Группы ЛСР) «с нуля» проектирует кирпичный трехэтажный детский сад на 270 мест в районе Уктуса. Новое здание будет иметь рекордную для екатеринбургских детских садов общую площадь — 4551 кв.м, — сообщили 66.ru в компании.

Детский сад будет расположен на пересечении улиц Рощинской и Карпинского, на берегу Нижнеисетского пруда. Здание проектируется в соответствии с последними СанПиНами. Завершить проектные работы ПКУ «Нова-СтройПроект» планирует уже в сентябре 2011 года.

На одного ребенка в новом детском саду будет приходиться почти 17 кв. м. помещений, в то время как в большинстве дошкольных учреждений Екатеринбурга, которые возводились ещё в 1980-х и 90-х годах, на одного ребенка приходилось не более 10 кв. м. Помимо этого, в среднем на 20% будут увеличены площади спальных комнат, раздевалок и вестибюлей. Также будут расширены помещения медицинского блока. Для проведения физкультурных и музыкальных занятий будет предусмотрено два отдельных зала.

В старших группах будут предусмотрены раздельные санузлы, оборудованные закрывающимися кабинками. В каждом санузле будет предусмотрена кабина для детей с ограниченными возможностями.

Отметим, что по данным администрации Екатеринбурга, в мае 2011 года очередь в детские сады в городе составила около 15 тысяч человек.