Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наину Ельцину пригласили в Екатеринбург поднимать целину

7 июля 2011, 14:53
Вместе с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым Наина Иосифовна даст старт всероссийской целины студенческих отрядов.

В 11:00 на площадке Академического района (пересечение улиц Краснолесье и де Геннина) Наина Ельцина и Виктор Кокшаров будут приветствовать строительные отряды, которые примут участие во всероссийской студенческой стройке. Всего это 420 человек из 13 регионов России, в том числе 200 человек — бойцы студенческих отрядов Свердловской области, в числе которых одиннадцать отрядов Уральского федерального университета.

По своим масштабам стройка Академического обещает стать второй после студенческой стройки «Сочи-2014».

В 14:00 у памятника Ельцину на улице его имени в центре Екатеринбурга состоится вручение дипломов о высшем образовании стипендиатам первого президента.

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ:

— Для Наины Иосифовны Уральский политех (ныне — Уральский федеральный университет) — не просто строка в биографии, а значительная веха в жизни. Здесь она познакомилась с Борисом Николаевичем, здесь они вместе учились на стройфаке, сюда она приезжает каждый год, чтобы встретится с одногруппниками. Мне приятно, что сегодня университет носит имя Ельцина. Традиция, заложенная первым президентом продолжается — ежегодно наши студенты получают ельцинские стипендии. Для наших ребят это знак отличия, признание их успехов в учебе. Особенно приятно, что в этом году Наина Иосифна примет участие в старте целины, ведь для нее, как выпускницы стройфака, близок дух строительных отрядов...

Напомним, в октябре прошлого года Наина Иосифовна впервые вручала стипендии студентам уже объединенного университета (УГТУ-УПИ и УрГУ). Завтра из ее рук стипендии получат первые стипендиаты-выпускники федерального университета.