Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детям-сиротам подарят квартиры в Светлореченском

18 июня 2011, 12:54
Вчера руководители уральских муниципалитетов, входящих в Ассоциацию муниципальных образований «Города Урала», посетили микрорайон Академический и экспериментальный поселок Светлореченский.

Владимир Крицкий провел для своих коллег из более чем двух десятков уральских городов экскурсию по активно застраиваемым территориям. Он подробно ознакомил гостей с передовыми технологиями, применяемыми для сооружения многоэтажных домов и таунхаусов.

Особый восторг у гостей вызвал малоэтажный поселок Светлореченский, который менее чем через месяц станет одной из главных площадок международной выставки «Иннопром-2011».

По окончании выставки новоселами поселка станут дети-сироты, которые бесплатно получат квартиры в двух трехэтажных домах, и молодые екатеринбургские семьи, которые приобретают двухуровневые квартиры в 12 таунхаусах по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Подобное жилье для молодых россиян, по мнению руководителей уральских городов, необходимо активно строить и в других регионах страны.

Сергей Логинов, глава администрации города Воткинск Удмуртской Республики:

— Прекрасное жилье — просто мечта! Я бы сам с удовольствием жил в таком поселке. Сегодня мы в основном живем в многоэтажках, но я уверен, что будущее нашей страны именно за такими малоэтажными поселками. Молодцыекатеринбуржцы, начавшие строительство такого доступного и комфортного жилья! Помяните мое слово, лет через 50 большая часть населения страны будет жить в поселках, подобных Светлореченскому.