Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

120 семей военнослужащих получили квартиры в «Академическом»

2 июня 2011, 15:46
Ключи от новых квартир вручил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Всего сегодня квартиры должны были получить 143 бойца ВВ МВД РФ, но часть военнослужащих не смогла прибыть на церемонию. По долгу службы они находятся в командировках, сообщили Накануне.RU.

«Здесь в «Академическом» планомерно реализуются поручения Президента России и председателя Правительства по обеспечению жильем военнослужащих, — отметил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. — Успешное сотрудничество правительства Свердловской области и компании «Ренова» еще раз доказывает, что совместные усилия государства и частного бизнеса эффективно способствуют решению глобальных задач».

По словам командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, генерал-лейтенанта Александра Порядина, всего в новом жилье нуждаются 480 военнослужащих.

Александр Порядин, командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России:

— До конца 2012 г. в «Академическом» будет приобретено 1,1 тыс. квартир. На эти цели из федерального бюджета выделено 4 млрд руб. Обеспечив квартирами нуждающихся, остальное жилье мы будем предоставлять контрактникам. Это будет служебное жилье.

Новоселов в этот день также поздравили спикер Областной Думы Елена Чечунова, мэр города Евгений Порунов.

Один из счастливых обладателей новой квартиры — Герой России Роман Шадрин от лица всех новоселов поблагодарил губернатора и командование за заботу о бойцах внутренних войск. Кроме того, командование вручило генеральному директору ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академический» Алексею Воробьеву медаль «200 лет МВД России», а строителям — почетные грамоты.

Отметим, что это уже не первое в этом году вручение силовикам квартир в «Академическом»: 7 мая ключи из рук губернатора получили 58 семей офицеров Центрального военного округа.