Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится митинг против произвола строителей

15 апреля 2011, 12:50
Начало намечено на 14.00 субботы (16 апреля), место — Площадь 1905 года.

Организаторы заявляют, что собираются собрать всех горожан, которые так или иначе пострадали от следствий существующей ныне градостроительной политики. Сюда относятся уплотнительная застройка, вырубка парков и скверов, разрушение памятников архитектуры и тому подобные явления.

Кроме выступлений ораторов в программу включен своеобразный интерактив — поставят стенд с картой города, где любой заинтересованный участник сможет обозначить точку, в которой, по его мнению, строительные компании осуществляют незаконные действия. Также обещают, что на этой карте можно будет посмотреть, не готовится ли стройка конкретно в вашем дворе. Если первое уже устраивалось на подобных мероприятиях, то второе — очень полезная новинка. В качестве бонуса для участников запланирован небольшой концерт.

Итогом митинга должно стать подписание очередного обращения к губернатору Свердловской области с просьбой обратить внимание на проблему.

Сергей Кириллов, общественный деятель, организатор митинга:

— Основное требование — остановить незаконные стройки, которых на территории города более десяти. А в дальнейшем поставить вопрос о возвращении правил застройки, которые существовали до 2006 года. Когда никто не имел права строить без серьезной экологической экспертизы и обязательных общественных слушаний.