Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владельцы бывших детсадов не смогут переоборудовать помещения

22 февраля 2011, 17:07
Депутаты городской думы утвердили изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Екатеринбург».

Одно из изменений носит наиболее принципиальный характер. Главархитектура определила границы земельных участков, на которых ранее располагались детские сады. Таких участков в городе 552. В настоящее время там могут помещаться государственные учреждения или частные строения. Однако теперь упомянутые участки предполагается выделить в отдельную градостроительную зону ЦС6.

По словам начальника Главархитектуры Михаила Вяткина, это не означает, что их собственники будут обязаны немедленно открыть на данных землях детские сады. Но они будут лишены возможности произвести переоборудование зданий под другие цели. Со временем это может привести к возврату участков в муниципальную собственность с тем, чтобы дошкольные учреждения там снова были открыты. По мнению депутатов, это главное изменение, и его принятие очень важно для города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе представительного органа.