Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спортивные объекты будут строить по немецким проектам

18 февраля 2011, 16:14
Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области будет сотрудничать с немецкой компанией «Нюсли» для строительства спортивных сооружений.

По поручению губернатора Свердловской области министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт 15 февраля встретился с техническим директором компании «Нюсли» Райнером Генцером. Топ-менеджер немецкой компании, специализирующейся на проектировании и строительстве сборно-разборных конструкций любой сложности и в ограниченные сроки, приехал в Екатеринбург, чтобы применить опыт и квалификацию в строительстве спортивных сооружений на территории Свердловской области. Поэтому заинтересованный разговор сторон шел о тех крупных спортивных объектах, которые предстоит в скором будущем строить в нашем регионе.

Гость презентовал уже успешно апробированные в ряде стран проекты стадионов и иных спортивных сооружений. Многие из них, как рассказал Райнер Генцер, поменяли дислокацию, часть, в связи с необходимостью, поменяли функционал и облик, некоторые и вовсе были демонтированы сразу после проведения мегамероприятий, в том числе спортивных. Министр после ознакомления с предложениями и продукцией фирмы остановил внимание на крытой ледовой дорожке и велотреке и отметил, что немецкое качество для заказчиков — весомый аргумент. Райнер Генцер заверил, что немецкому качеству будет соответствовать швейцарская точность (компания NÜSSLI AG была создана в 1941 году в Швейцарии, г. Хютвиллен, а в 1989 г. первый филиал был открыт в Германии).

Цена предложения, по словам Леонида Рапопорта, также вполне разумна, поэтому сотрудничеству, судя по всему, быть непременно.

Делегат немецкой компании, принявшей активное участие в подготовке заявочной документации Российского футбольного союза на право проведения чемпионата мира в 2018 году, заверил, что NÜSSLI AG готова к сотрудничеству при строительстве спортивных объектов в Свердловской области в различных формах, включая консультирование, сообщает пресс-служба министерства ФКСиТ.