Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вблизи Березовского построят инновационные блок-модули

4 февраля 2011, 14:42
Соответствующее документы подписаны, земля выделена.

По распоряжению главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба до конца текущего года должен быть готов проект застройки окрестностей Ново-Свердловской ТЭЦ, что по направлению к Березовскому. Предварительно там планируется расположить 12 одно- и двухэтажных типовых каркасных строений (говоря технически «блок-модулей»). Здания должны будут принять около 100 предприятий малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Блок-модули призваны обеспечить благоприятную среду и необходимую инфраструктуру для работы наиболее продвинутых в производственной и инновационной сфере малых и средних предприятий. В настоящее время уже 78 наукоемких бизнес-структур Екатеринбурга подали заявки на участие в муниципальной программе и готовы инвестировать в ее дальнейшее развитие.

Из сделанного по проекту на сегодняшний день уже можно отметить пару серьезных шагов. Выделена земля, общей площадью 66,5 гектара. Кроме того на бюджетные средства там проведены геодезические исследования и подготовлен генеральный план вкупе со схемой прокладки сетей. Возведение первых строений и подведение коммуникаций, скорее всего, начнется в 2012 году.