Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом появится современный Парк культуры и отдыха

15 декабря 2009, 12:31


В ближайшее время начнется новый этап в создании комфортной среды проживания для новоселов «Академического».


В ближайшее время начнется новый этап в создании комфортной среды проживания для новоселов «Академического». На минувшей неделе в ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» состоялось заседание технического совета, где рассмотрены предложения по проекту обустройства в Юго-Западном лесопарке современной зоны отдыха.

В лесном массиве площадью 618 га появится уникальный рекреационный комплекс. Парк отдыха в «Академическом» объединит несколько функциональных зон. Здесь предусмотрены возможности для занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. Предполагается сооружение стадиона, обустройство дорожек, а зимой — лыжных трасс.

«Изюминкой» рекреационного комплекса станут оздоровительные, культурные объекты, располагаемые на свободных от леса площадках. Все это привлечет в парк как молодежь, так и людей старшего поколения. Будут предусмотрены специальные площадки и для проведения молодежных фестивалей. Особое внимание будет уделено отдыху детей с пользой для их образования и воспитания.

Реализация проекта принесет не только экологический и культурный, но и социально-экономический эффект. К созданию большинства объектов в новой зоне отдыха компания «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» будет привлекать представителей малого и среднего бизнеса. При этом в зоне отдыха будут созданы сотни рабочих мест для жителей «Академического» и других районов города. Обустройство парка отдыха в «Академическом» еще больше усилит преимущества района, спроектированного и построенного для комфортной жизни человека.

В первом квартале 2010 концепция развития Академического будет предложена к обсуждению на коллегии министерства природных ресурсов Свердловской области.