Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Благоустройство берега реки Исеть в Екатеринбурге будет продолжено

2 июня 2010, 12:29
2 июня Аркадий Чернецкий провел выездное совещание по благоустройству территории у жилого комплекса «Адмиральский» в Верх-Исетском районе, сообщили в пресс-службе администрации города.

Этот жилой микрорайон бизнес-класса возводится строителями компании «Фин-Инвест-Строй» и расположен в квартале улиц Папанина-Юмашева-Хомякова. Общая площадь территории проекта застройки составляет 2,5 га. и включает в себя жилые и офисные помещения, кафе, ресторан и фитнес-центр. С четвёртой стороны он вплотную примыкает к реке Исеть. Учитывая данное обстоятельство, социально ответственный застройщик, по просьбе городских властей, взял на себя обязательство по обустройству набережной, протяжённость которой в границах «Адмиральского» составляет 440 метров.

По словам главы города, застройщики комплекса серьезно отнеслись к вопросу благоустройства берега реки Исеть. Береговая линия в границах этого участка была расчищена и укреплена сваями и монолитными стяжками, а прогулочная зона вдоль кромки воды помещена в бетонный каркас. Откосы набережной были отсыпаны грунтом и оборудованы лестничными маршами. Также были установлены беседки, скамейки, урны, очень гармонично вписались элементы малых архитектурных форм. Город практически получил готовую набережную. Пока этот участок не очень большой, но в планах предусмотрено продление этой части набережной в сторону центра города.

В этом году будет сдана третья, заключительная очередь комплекса «Адмиральский» и всех сопутствующих ему элементов инфраструктуры. По планам застройщика это произойдет в 4-ом квартале текущего года.