Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появятся новые школы и больницы

3 июня 2010, 12:29
Екатеринбург в ближайшее время получит возможность активно развивать социальный сектор — в городе появится несколько новых школ, больниц, детских садов, музыкальных школ и т.д.

Сделать это станет возможным благодаря постановлению правительства Свердловской области № 649 «Об областной целевой программе «Комплексное освоение территории планировочного района «Академический» г.Екатеринбурга» в 2011-2015 годах».

Согласно этому решению, Свердловская область совместно с федеральным центром, властями Екатеринбурга и компанией-инвестором «Ренова-СтройГруп» планирует построить в районе Академический следующий перечень объектов: детские сады, школы, больницы, поликлиники, художественную и музыкальную школы, линию скоростного трамвая.

Одной из главных причин принятия этого ответственного политического решения со стороны городских и областных властей стали высокие темпы возведения жилья в Академическом: в этом году до 40% всей построенной в Екатеринбурге жилой площади будет сдано в новом районе. Такие же темпы строительства компания-инвестор планирует сохранить и в 2011 году.

Недавно район Академический посещал глава региона Александр Мишарин и высоко оценил темпы и качество работы строителей, поэтому, предполагают эксперты строительной отрасли, при принятии поправок в областной бюджет на 2010 год интересы Екатеринбурга в плане развития Академического будут учтены, сообщает корреспондент «Нового Региона».