Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Академический» отмечает годовщину системы безопасности

18 ноября 2010, 12:12
Судя по всему, тотальная система видеонаблюдения оправдывает себя.

Сегодня системе безопасности екатеринбургского района «Академический» исполнился ровно год. Основной ее заслугой эксперты называют то, что за этот год в районе не было совершено ни одного преступления. И это безусловно впечатляет.

Главной причиной такой «тиши да глади» сами работники службы считают систему видеонаблюдения, которая охватывает весь район. Причем, любопытно, что она не только отпугивает преступников, но и дисциплинирует жильцов. Благодаря наблюдению за входами в подъезды и на первых этажах там соблюдается чистота и порядок.

Также при помощи этой системы обеспечивается контроль за строительными площадками. Принцип тотального слежения соблюдается и здесь. Чтобы предотвратить случаи нарушения на стойках, камеры записывают все, чем заняты рабочие.

С другой стороны, шутники из числа местных жителей полагают, что низкое число преступлений связано вовсе не с системой безопасности. А с тем, что до района по сей день тяжело добираться, а из-за отсутствия парковок негде припарковать автомобиль под добычу. Люди же с гипертрофированно черным юмором вообще утверждают, что преступники просто жалеют жителей «Академического», которым и без того нелегко.

Так или иначе, но, несмотря на платность услуги, о фактах претензий к ней лично мне ничего неизвестно. Поэтому с удовольствием присоединяюсь к общему хору поздравлений. Все-таки безопасность человека превыше всего.