Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Жизнь — сложная вещь»: вице-мэр объяснил, почему Тимур Абдуллаев покинул пост главного архитектора

20 февраля 2017, 20:25
«Жизнь — сложная вещь»: вице-мэр объяснил, почему Тимур Абдуллаев покинул пост главного архитектора
Фото: архив 66.ru
Сергей Тушин заявил, что творческие идеи главного архитектора не всегда укладывались в рамки чиновничьих обязанностей. Тем не менее администрация намерена продолжить сотрудничество с Абдуллаевым.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» прокомментировал уход из мэрии главного архитектора Тимура Абдуллаева.

Сергей Тушин, вице-мэр Екатеринбурга:

«Жизнь — сложная вещь»: вице-мэр объяснил, почему Тимур Абдуллаев покинул пост главного архитектора

— Два с небольшим года он отработал в администрации и оставил очень яркий след… Жизнь — очень сложная вещь. Мы понимаем, что для него, как человека творческого, интересно заниматься в том числе и интересными проектами. А он был скован чиновничьими рамками, ему хотелось перейти на новый уровень. У нас высокопрофессиональные архитекторы, многие имеют свое видение, не всегда удается достичь единомыслия. По многим вопросам Тимур Насырович имел свое мнение и убедительно его отстаивал. Мы видели, что он был заинтересован в том, чем он занимался. Будем взаимодействовать и дальше, хотелось бы поблагодарить его за совместную работу.

По словам Сергея Тушина, работа Тимура Абдуллаева «положительно сказалась на формировании принципов и подходов к развитию архитектуры Екатеринбурга». Мэрия намерена продолжить сотрудничество с ушедшим чиновником. В частности, Абдуллаев останется членом Градсовета.

Вице-мэр подчеркнул, что сегодня департамент архитектуры Екатеринбурга и институт главного архитектора города разделены. «С учетом опыта работы Тимура Абдуллаева, думаю, не радикальная, но сущностная корректировка структуры может произойти», — анонсировал реформу Тушин.

Ранее в интервью Порталу 66.ru Тимур Абдуллаев рассказал, чем планирует заниматься в будущем. Его место займет основатель «Архитектурной мастерской Молокова» Андрей Молоков.

Фото: архив 66.ru