Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция ищет жертв строительной компании, которая продала, но так и не достроила квартиры в Академическом

14 февраля 2017, 11:26
Полиция ищет жертв строительной компании, которая продала, но так и не достроила квартиры в Академическом
Фото: архив 66.ru
В общей сложности застройщик задолжал больше 40 миллионов рублей.

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от деятельности строительной компании, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, застройщик нарушил взятые на себя обязательства по возведению жилого комплекса, сорвал сроки сдачи объекта и растратил деньги, которые получил от будущих жильцов.

По всей видимости, речь идет о ЖСК «Западный-1», который начали строить в Академическом еще в 2013 г. Пайщикам обещали квартиры в квадрате улиц Институтская — Барклая — Тимофеева — Ресовского — Серафимы Дерябиной. Тем не менее в апреле 2015 г. фирма прекратила деятельность, а уже в следующем месяце директор компании ликвидировал ее.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга:

— Руководитель данного ООО подозревается в том, что в период с 2014 по 2016 г. в офисе организации на улице Амундсена заключил с гражданами договоры предварительной уступки права требования на ряд квартир общей стоимостью более 40 млн руб. При этом, по версии следствия, он не намеревался выполнять свои обязательства по договору генерального подряда в полном объеме и не имел реальной возможности предоставить клиентам в собственность квартиры. Вырученные денежные средства в кассу компании он не оприходовал и жилье покупателям не передавал, что повлекло за собой нарушения законных прав и интересов граждан.

Потом мужчина организовал новую фирму с тем же названием и продолжил распродавать квартиры. Деньги, по версии следствия, он тратил «на личные нужды». Сейчас ему грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Пострадавших от действий застройщика полиция просит обращаться по телефонам: 294–14–91 (следственная часть), +7–912–650–10–84 (уголовный розыск), 294–14–94 (дежурная часть).

Фото: архив 66.ru