Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мебельный центр «ЭМА» превратится в парковку к чемпионату мира по футболу 2018 года

27 января 2017, 15:30
Специально для хранения автомобилей здесь построят новое здание, а после мундиаля достроят его до нового торгового центра.

В 2018 г. начнется строительство нового ТЦ «ЭМА». Торгово-выставочные площади комплекса увеличатся вдвое, прибавив еще 45 000 м2.

Новое здание построят в глубине, за существующим мебельным центром. По проекту, в нем будет от 5 до 7 этажей. На первом уровне расположатся складские и производственные помещения, а также зоны погрузки и разгрузки. На верхних этажах и крыше разместится парковка, рассчитанная на 450 машино-мест.

Ирина Романова, директор мебельного центра «ЭМА»:

— В новом комплексе будет больше свободного пространства, чем сейчас в главном здании, это позволит использовать для арендаторов открытые планировки. Для удобства посетителей предусмотрены детский игровой зал, фуд-корт, а также ресторан и кофейня.

Въезд на парковку будет осуществляться с двух сторон: с улиц Пирогова и Репина. А со стороны Верх-Исетского бульвара будет проходить пешеходная зона с подсветкой. Над входной группой разместятся светодиодное табло и медиафасады.

Ирина Романова:

— Первый этап строительства объекта начнется в 2018 г. Будут строить только три этажа и коммуникации. Не всего здания, а частично. Эта часть будет использована под парковку, а мебельный центр достроят потом. Разрешение на строительство всего здания действительно до ноября 2019 г.

Напомним, что мебельный центр «ЭМА» находится в непосредственной близости от стадиона, где в 2018 г. будет проходить чемпионат мира по футболу.

Текст: Сергей Родыгин для 66.ru

Иллюстрации: архитектурная компания «АЛЕФ»