Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Инвесторов нет, идей — тоже: стройку гостиницы напротив «Таганского ряда» остановили на неопределенный срок

11 января 2017, 11:30
Инвесторов нет, идей — тоже: стройку гостиницы напротив «Таганского ряда» остановили на неопределенный срок
Фото: официальная документация проекта
Застройщик многофункционального комплекса на улице Бебеля в Екатеринбурге не спешит вводить здание в эксплуатацию — все равно первое время оно будет пустовать.

Напротив рынка «Таганский ряд» в Екатеринбурге уже четветый год строится десятиэтажный многофункциональный комплекс, окончательное назначение которого сейчас под большим вопросом. Изначально предполагалось, что в основе своей это будет трехзвездочная гостиница, но в «новой экономической реальности» переговоры с потенциальными партнерами — отельерами свернулись.

Строительные работы на объекте не ведутся в ожидании положительной динамики в переговорах хоть с кем-нибудь из партнеров. Жизнь на площадке поддерживают лишь несколько рабочих и охрана. Замораживать стройку по всем правилам — гораздо дороже, чем заставлять ее влачить вот такое жалкое существование.

Пока в официальных документах МФК по-прежнему значится, что здесь будет торгово-выставочный комплекс с автосалоном, гостиницей, рестораном, офисными помещениями и конгресс-залом на третьем этаже. Общая площадь здания составит около 26 000 м2.

Напомним, сам рынок «Таганский ряд» ждет редевелопмент. На месте торговых рядов появится торговый центр «Пекин», в котором, правда, торговля будет обустроена фактически так же, как сейчас на улице. Ранее соответствующий проект со значительными замечаниями и оговорками приняли на Градостроительном совете Екатеринбурга.

Фото: официальная документация проекта