Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Торговый центр на Юго-Западе переделают в сельскохозяйственный рынок

29 декабря 2016, 17:51
В «Гранате» увеличат площадь торговли для местных производителей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил проект постановления министерства АПК и продовольствия о перепрофилировании экомолла «Гранат» в сельскохозяйственный рынок.

Документ на последнем заседании правительства в этом году представил министр Дмитрий Дегтярев. Заявку на включение торгового центра в план розничных рынков подала администрация Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев пояснил, что регион заинтересован в развитии сети розничных рынков, где можно было бы приобрести свежую продукцию местных фермеров.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Сегодня в Свердловской области 12 стационарных розничных рынков, что недостаточно, чтобы обеспечить всем местным производителям прямой выход на покупателя. В ближайшей перспективе мы должны удвоить это количество.

При этом «Гранат» пока не соответствует требованиям, которые предъявляются к сельскохозяйственным рынкам. Дело в том, что по правилам, в таких объектах 80% торговых площадей должны занимать фермеры. В экомолле для них предусмотрен лишь один этаж, остальное пространство занимают кинотеатр, кафе и бутики.

Фото: сайт-екатеринбурга.рф