Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прямо сейчас идет очная ставка: бард Александр Новиков все-таки явился на допрос по делу «Бухты Квинс»

22 декабря 2016, 19:40
Прямо сейчас идет очная ставка: бард Александр Новиков все-таки явился на допрос по делу «Бухты Квинс»
Фото: архив 66.ru
Шансонье проходит как подозреваемый по делу о мошенничестве в крупном размере. В ближайшее время его статус может измениться.

Бард Александр Новиков сегодня около 16:00 явился на допрос в Главное следственное управление МВД России по Свердловской области по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщил Порталу 66.ru информированный источник, пока шансонье находится в статусе подозреваемого. Следователи уже провели одну очную ставку между Новиковым и другим фигурантом уголовного дела, сейчас проходит вторая.

Наш источник не исключил, что по итогам сегодняшних следственных действий Александру Новикову могут предъявить обвинение по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и задержать на 48 часов до избрания судом меры пресечения. Однако сам директор екатеринбургского Театра эстрады, судя по всему, рассчитывает на положительный для него исход, поскольку на 23 декабря у него запланирована пресс-конференция.

Напомним, 19 декабря в Екатеринбурге задержали бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Он совместно с Новиковым занимался строительством коттеджного поселка «Бухта Квинс». Уже на протяжении нескольких лет 64 пайщика проекта не могут дождаться своего жилья, потому что деньги переводились со стройки на счета Новикова и Шилиманова.

Шилиманову уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество по предварительному сговору, совершенное группой лиц»). Под «группой лиц» следователи имеют в виду Шилиманова, Новикова и Ларису Ассонову, которая занималась финансовыми делами проекта.

Напомним, жилищный кооператив был организован в 2010 году. В строительный проект было вовлечено 70 пайщиков. Они внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 году.

Фото: архив 66.ru