Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обманутые дольщики из Кольцово сняли для Путина кино в жанре наивной документалистики

25 ноября 2016, 16:25
Обманутые дольщики из Кольцово сняли для Путина кино в жанре наивной документалистики
Фото: Скрин, кадр из видеообращения
В двухминутном ролике они просят помочь решить вопрос с замороженным долгостроем, где они купили квартиры.

Застройщик жилого комплекса «Кольцовский дворик», попавшего в список неблагополучных объектов Министерства строительства Свердловской области, не может выйти из экономического штопора. Дольщики, уже полтора года не наблюдающие движения на стройплощадке, записали видеообращение к российскому президенту Владимиру Путину. На фоне недостроя.

— Мы покупали наши квартиры по договору участия в долевом строительстве, — говорится в обращении. — На момент покупки стройка шла полным ходом. На данный момент просрочка по всем домам составляет полтора года. Строительство остановлено полностью. Мы обращались во все контролирующие органы, в том числе в Прокуратуру Российской Федерации и Министерство строительства Свердловской области. Но приходили одни отписки о том, что всё хорошо и строительство идет полным ходом.

Отметим, уже через день после публикации видеообращения в интернете дольщиков снова принял в министерстве строительства уже новый министр — Михаил Волков. Там их заверили, что на следующей неделе будет объявлен новый инвестор, который зайдет на объект.

Обманутые дольщики из Кольцово сняли для Путина кино в жанре наивной документалистики
Фото: для 66.RU

Жилой комплекс «Кольцовский дворик», согласно официальной документации, должен состоять из пяти 10-этажных домов с пристроенным детским садом на 60 мест и двумя подземными паркингами. Комплекс расположен в микрорайоне Кольцово, в границах улиц Спутников — Авиаторов — Ракетная. Стройка началась здесь летом 2013 г.

Фото: официальная документация проекта; кадр из видеообращения