Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге построят четвертый гипермаркет питерской сети «Лента»

10 ноября 2016, 18:42
В Екатеринбурге построят четвертый гипермаркет питерской сети «Лента»
Фото: skyscrapercity.com / ekamag (архив) для 66.RU
Он появится на проспекте Космонавтов, через дорогу от уже работающего «Мегамарта».

Участок земли под строительство гипермаркета на проспекте Космонавтов купила питерская торговая сеть «Лента». Здесь появится четвертый объект этого бренда, считая три гипермаркета, которые уже строятся в Екатеринбурге. Помимо этого в районе села Косулино уже заканчивается строительство распределительного центра торговой сети.

Одна из торговых точек будет располагаться на дублере Сибирского тракта, между мебельным центром «Гулливер» и Metro Cash & Carry. Другая — на улице Сахарова, между Академическим и Широкой Речкой. Третий гипермаркет строится на месте торгового центра «Атлант», на улице Машиностроителей.

Торговый объект на углу проспекта Космонавтов и улицы Завокзальной станет четвертым ТЦ «Лента» в Екатеринбурге. О дате начала и сроках строительства пока не сообщается.

Отметим, что участок долгое время находился в собственности компании «Общество «Малышева 73», был выставлен на продажу под строительство торгового объекта в комплекте с уже разработанной документацией. После продажи лота торговый объект «Ленты» будет построен по новому проекту.

Фото: skyscrapercity.com / ekamag