Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дачный поселок за 10 млрд рублей: застройщик «Малевича» построит в Екатеринбурге новый микрорайон

29 августа 2016, 19:00
Дачный поселок за 10 млрд рублей: застройщик «Малевича» построит в Екатеринбурге новый микрорайон
Фото: Школа главного архитектора для 66.RU
Курсанты «Школы главного архитектора» предложили екатеринбургскому девелоперу Prinzip свое видение нового жилого района на 9000 человек рядом с аэропортом Кольцово.

На юго-востоке Екатеринбурга планируется построить жилой район, напоминающий по этажности знаменитый «Мичуринский». Напомним, ранее мы уже сообщали, что компания Prinzip разрабатывает проект строительства в районе Кольцово большого жилого квартала с максимальной высотой домов в четыре этажа. Этот проект станет третьим подобным жилым кварталом в Екатеринбурге после «Мичуринского» (застройщик «ЛСР») и «Балтым-Парка» (застройщик «ЮИТ»).

Тогда мы спросили ваше мнение о том, что вы считаете самым важным в районе подобного формата. Вот результаты этого опроса:

Дачный поселок за 10 млрд рублей: застройщик «Малевича» построит в Екатеринбурге новый микрорайон
Фото: для 66.RU

Презентацию района планируется устроить в следующем году, а пока застройщик разрабатывает концепцию. В том числе — набираясь идей в «Школе главного архитектора». Ее участники предложили заказчику оригинальные подходы, которые частично могут лечь в основу будущих разработок. Особенностью этой территории является магистральная дорога, которая проходит по всему участку с севера на юг.

По одной из концепций, новый район должен стать дачным поселком нового поколения — своеобразным гибридом индивидуального и многоквартирного жилья. Это малоэтажные жилые дома (высотой до 5 этажей) с небольшими квартирами-студиями, к части которых, как в таун-хаусах, прилагается две сотки земли. Изюминкой района предлагается сделать фермерский рынок с самыми свежими продуктами.

Вторая концепция носит более урбанистический характер. Она предполагает, что здесь среди прочего появится небольшой торговый центр с кинотеатром, спортивный клуб, офисные помещения, школа и детский сад.

Инвестиции в проект могут составить порядка 10 млрд рублей, а строительство предлагают разделить на 4 этапа общей протяженностью 8 лет.

Фото: официальная документация проекта