Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бобров готов продать, Козицын готов купить. КРК «Уралец» сменит владельца

28 июля 2016, 14:25
Бобров готов продать, Козицын готов купить. КРК «Уралец» сменит владельца
Фото: архив 66.ru
ХК «Автомобилист» на сезон арендовал ледовую площадку.

Новый менеджмент хоккейного клуба «Автомобилист» рассматривает возможность покупки КРК «Уралец», где команда проводит домашние игры. Пока ледовая арена находится в собственности у Алексея Боброва.

Информацию о покупке «Уральца» газете «КоммерсантЪ» подтвердил директор «Автомобилиста» Максим Рябков.

Максим Рябков, директор ХК «Автомобилист»:

— Подписан договор на аренду площадки в новом сезоне. Сейчас альтернативы этой арене для проведения матчей Континентальной хоккейной лиги нет.

Менеджер добавил, что «в хоккейной практике арена принадлежит тем, кто владеет клубом», и отметил, что «ведутся переговоры».

В беседе с изданием нынешний собственник КРК — бенефициар «Корпорации СТС» подтвердил, что намерен продать арену и ведет переговоры с потенциальными покупателями. Так как актив для бизнесмена не профильный, он готов согласиться на цену с дисконтом. Участники рынка считают, что стороны могут сойтись на цифре в два миллиарда рублей.

Напомним, 5 апреля пост президента екатеринбургского ХК покинул Алексей Бобров после четырех лет работы и увел за собой всех спонсоров. Его сменщиком стал совладелец УГМК-Холдинга Андрей Козицын.

В апреле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявлял, что в Екатеринбурге появится новый 12-тысячник стоимостью более 10 млрд рублей. Якобы региональный бюджет готов оплатить треть, еще треть соберет частный спонсор. Оставшуюся сумму губернатор надеется получить от КХЛ. Конкретные сроки строительства неизвестны, но понятно, что это произойдет не раньше 2018 года.