Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ярко-желтый и с акулами: бывший «Гринго», он же MoDa, снова поменяет облик

10 июня 2016, 17:25
Новый дизайн 16 июня представят на суд участников Градсовета.

Бывший торговый центр «Гринго» на Карла Либкнехта, превратившийся впоследствии в MoDa, а затем в SILA VOLI, в очередной раз изменит свой облик. Новый дизайн фасадов обсудят на ближайшем Градостроительном совете при главе администрации Екатеринбурга 16 июня.

Из презентации проекта, разработанного Street Art:

— Новый визуальный концепт фасада ТЦ SILA VOLI — прогрессивный взгляд на городскую среду и архитектурные объекты. Здание будет выделяться и привлекать внимание своей неожиданностью и неординарностью, фасад будет отражать дух времени, актуальные события и являться эстетическим ориентиром для горожан и гостей уральской столицы.

Торговый центр меняет облик и расцветку уже в четвертый раз. С 2008 по 2011 годы здание «раскалывал» огромный шар, затем ТЦ закрылся и сменил фасад на стеклянные панели с огромными телевизионными экранами. Впоследствии MoDa превратилась в SILA VOLI и в очередной раз поменяла дизайн. Сейчас разработчики нового облика ТЦ собираются перекрасить здание в ярко-желтый цвет, сохранив медиафасады.

Кроме того, на предстоящем Градсовете рассмотрят еще два проекта: строительство жилого дома в переулке Красном и яхт-клуба.

Фото: из официальной документации проекта