Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В мае в двух десятках домов Екатеринбурга начнется капремонт. Адреса

5 мая 2016, 12:55
В мае в двух десятках домов Екатеринбурга начнется капремонт. Адреса
Фото: архив 66.ru
Договоры подряда заключили с четырьмя компаниями. Больше всего домов досталось «ТермоТехнике».

В середине мая в 24 многоквартирных домах Екатеринбурга начнется капитальный ремонт. Свердловский фонд капремонта уже заключил договоры подряда с четырьмя строительными компаниями: «ТермоТехника», «Евростройкомплект», «МВ-СТРОЙ» и «Мегаполис», сообщает пресс-служба фонда. Подрядчикам предстоит восстановить внутридомовую инженерную инфраструктуру многоквартирников, отремонтировать фундаменты, фасады, крыши, а также чердачные и подвальные помещения.

Пресс-служба Фонда капремонта Свердловской области:

— При этом если в недавнем прошлом ремонт какого-либо из конструктивных элементов уже производился, повторно работы по нему выполняться не будут.

Большую часть домов отремонтирует компания «ТермоТехника»: ей достанутся 12 многоквартирников во Втузгородке: переулок Отдельный, 6, 8 и 8а, улица Ботаническая, 30, улица Гагарина, 7 и 61, улица Комсомольская, 25, 27, 27а, 29, 29а и 31.

«Евростройкомплект» отремонтирует четыре дома: улица Восточная, 54, Генеральская, 12, Первомайская 79 и 80. Домами №2, 3, 5, 7 и 7а на улице Педагогической займется «Мегаполис», а «МВ-СТРОЙ» отремонтирует дома №40, 43а и 49 на Мичурина.

Отметим, сезон капремонтов стартовал в Екатеринбурге в марте, когда «ЭнТиС-Учет» и «Капитал-строй» начали работы в 25 домах. Всего в этом году планируется восстановить 465 многоквартирников.