Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В частном секторе на ВИЗе снесли несколько домиков и строят на их месте жилые высотки

4 мая 2016, 16:55
В частном секторе на ВИЗе снесли несколько домиков и строят на их месте жилые высотки
Фото: НКС-Девелопмент для 66.RU
Компания «НКС-Девелопмент» вышла на стройплощадку на улице Ухтомской. Первое жилье здесь появится уже в следующем году.

Самая высотная часть будущего жилого квартала — четыре секции высотой от 14 до 18 этажей — планируется к сдаче к концу 2017 года. Сейчас строители, уже получившие разрешение в Минстрое, обустраивают котлован, в котором расположится двухуровневый подземный паркинг.

Четыре секции вдоль улицы Ухтомской, строительство которых началось на территории будущего жилого квартала, будут представлять собой монолитно-железобетонные дома с квартирами экономкласса, которые будут продаваться с чистовой отделкой. На углу улиц Ухтомской и Начдива Васильева расположится высотная доминанта квартала (18 этажей), а вглубь территории высота будет снижаться вплоть до пяти этажей.

Строительство — дело небыстрое, особенно сейчас. Мы следим за этим участком с 2013 года, когда он достался на аукционе фирме — преемнице корпорации «Наш дом». С тех пор внутри квартала медленно проходили переговоры с владельцами частных домов, которым предстоит покинуть свое жилье в связи с планами девелопера на застройку территории. К этому моменту удалось освободить от прав третьих лиц участок земли под первый этап строительства. Следующая на очереди — территория вдоль улицы Начдива Васильева, где появятся еще три секции жилого комплекса.

Напомним, неподалеку, на улице Ленинградской, «НКС-Девелопмент» совсем недавно завершила строительство «дома в лабутеновых тонах» (как считают в самой компании) — одноподъездной многоэтажки на 200 однокомнатных квартир.