Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скалодром, бассейн и джунгли: в Академическом открылся первый ТРЦ

30 апреля 2016, 18:18
Скалодром, бассейн и джунгли: в Академическом открылся первый ТРЦ
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Сегодня у тех жителей Академического, которые не уехали на Первомай за город, проходит праздник. Он посвящен открытию первого полноценного торгово-развлекательного центра в микрорайоне.

Спустя 9 лет после закладки первого камня в микрорайоне Академический открылся торгово-развлекательный центр с продуктовым гипермаркетом, пятизальным кинотеатром и детским джунгли-парком. Торжественное мероприятие началось в три часа дня и продлится до самого вечера. А в 9 часов вечера в честь открытия ТРЦ обещают салют.

Главный якорь ТРЦ — гипермаркет «Мегамарт», занимающий 6,5 тысячи м2 на первом этаже. Другие якорные арендаторы — магазин электроники и бытовой техники «М-Видео» (1200 м2), детский гипермаркет «Бубль-Гум» (1600 м2), фитнес-клуб Bright Fit (3900 м2), зоомагазин «Заповедник», «Глория Джинс» (1300 м2), кафе «Поль Бейкери», ресторан «Япона мама».

Скалодром, бассейн и джунгли: в Академическом открылся первый ТРЦ

В ТРЦ в Академическом под спорт отдано небывало большое количество площадей — почти 4000 из 30 000 арендопригодных квадратных метров.

Кроме магазинов на четырех торговых этажах ТРЦ «Академический» располагается фуд-корт, также есть широкий спектр бытовых услуг: химчистка, мастерская по ремонту одежды и обуви, ателье и студия маникюра, фотостудия. Уже сегодня заполнено порядка 80% торговых площадей. Двухуровневая парковка вмещает 525 автомобилей.

На верхнем уровне открывается кинотеатр Prada с пятью залами. Здесь же, в фитнес-центре, находится спортивный 25-метровый бассейн на пять дорожек. А по соседству — парк развлечений «Джунгли» с батутным городком, скалодромом и полосой препятствий, имитирующей настоящие джунгли.

В атриуме первого этажа можно увидеть фонтан и дизайнерскую световую инсталляцию, уходящую под стеклянный купол. Благодаря атриуму естественный свет смешивается с искусственным, создавая иллюзию солнечного дня, даже если на улице пасмурно.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU