Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

И всего-то? Вместо киосков с нижним бельем на Уралмаше построят белоснежный торговый центр

26 февраля 2016, 14:57
И всего-то? Вместо киосков с нижним бельем на Уралмаше построят белоснежный торговый центр
Фото: официальная документация проекта
Двухэтажный объект с парковкой на крыше появится ровно напротив проходной Уралмашзавода.

На площади Первой пятилетки, на месте, где раньше были ряды киосков, планируется построить торговый центр. Торговое место не изменит своего предназначения даже после демонтажа павильонов. Об этом говорили еще в 2014 году, когда их сносили. Сегодня стало известно, что планируется построить взамен.

Как удалось выяснить Порталу 66.ru, проект предполагает строительство двухэтажного торгового центра с входами по углам здания и парковкой на кровле на 150 автомобилей. Общая площадь здания — 8,5 тысяч м2, 5,6 из которых составляют непосредственно торговые помещения. На следующей неделе проект торгового центра будет вынесен на обсуждение Архитектурно-градостроительного совета.

Отметим, два года назад, когда торговые ряды демонтировали, наши источники в городской администрации говорили, что застройщику горячо советуют построить здесь знаковый объект. С привлечением сторонних инвесторов он мог бы стать еще более масштабным, чем просто торговый центр районного значения. Однако, судя по проекту, привлечения инвесторов не произошло. Судите сами.