Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пентафлуцин Плаза»: рядом со знаменитым «Уралбиофармом» появится комплекс апартаментов

12 января 2016, 10:30
По соседству с Метеогоркой начались подготовительные работы для будущего строительства.

Под Новый год на углу улиц Куйбышева и Бажова начались строительные работы. Здесь расчистили стройплощадку, подогнали технику и уже забивают сваи под фундамент будущего здания. Работы велись даже в праздники.

На информационном щите объекта в качестве застройщика указано ООО «Энергоремстройкомплекс». По предварительным данным, здесь планируют построить апарт-отель по проекту архитектурного бюро «Менгир». Внешний вид комплекса заметно перекликается с Гидрометцентром.

По проекту, общая площадь здания — 13 150 м2. На 16 этажах разместятся 80 апартаментов, парикмахерская и прачечная. Также предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка площадью 1500 м2.

Отметим, в разное время обсуждались и другие варианты застройки. В 2013–2014 годах на конкурс «Белая башня» были представлены два проекта комплекса апартаментов, но в дальнейшем о них не упоминалось.

Год назад в документах на строительство речь шла о проекте петербургского бюро «Росрегионпроект» с необычной планировкой: 140 одинаковых двухместных апартаментов площадью 50,36 м2.

На момент подготовки публикации представители компании-застройщика не смогли оперативно прокомментировать строительство комплекса апартаментов.
Добавим, что строительство ведется на территории, соседствующей со старейшим на Урале фармакологическим производственным предприятием «Уралбиофарм». Оно производит порядка 40 наименований лекарственных средств, самым известным из которых считается линейка противопростудных препаратов «Пентафлуцин». Участок под застройку представляет собой узкую полоску земли между улицей Бажова и забором фабрики.

Текст: Сергей Родыгин для 66.ru

Вопрос
А вам какой проект больше нравится?
  • 8%
  • 50%
  • 42%
  • 0%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Иллюстрации: arch-awards.ru, mengir.com, shudgenarch.wix.com, росрегионпроект.рф