Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Курировать стройки Екатеринбурга в областном правительстве будет экс-чиновник мэрии

17 ноября 2015, 16:31
Курировать стройки Екатеринбурга в областном правительстве будет экс-чиновник мэрии
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
Алексей Бирюлин назначен замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Алексея Бирюлина на пост замминистра строительства и развития инфраструктуры, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе регионального правительства.

Ранее Бирюлин занимал должность заместителя начальника главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. В Минстрое он будет курировать вопросы градостроительной политики Екатеринбурга и Свердловской области.

Алексей Бирюлин в 2001 году закончил Уральский государственный технический университет (УПИ) по специальности «промышленное и гражданское строительство». Имеет большой опыт работы в сфере градостроительства в администрации Екатеринбурга и в ведущих строительных компаниях Свердловской области.

Напомним, в начале октября депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли законопроект, по которому полномочия в сфере градостроительства перешли с муниципального на областной уровень. После этого зарплатный фонд в региональном Минстрое вырос вдвое — с 1,37 млн до 3,12 млн рублей.