Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сожгли машину, ломали двери, угрожали семье». Председатель ТСЖ с Щербакова сдался и оставил пост

3 ноября 2015, 17:02
«Сожгли машину, ломали двери, угрожали семье». Председатель ТСЖ с Щербакова сдался и оставил пост
Фото: для 66.RU
Больше занять пост руководителя сообщества никто не хочет. Все боятся.

Несколько лет назад жители дома №5а на ул. Щербакова решили создать собственное ТСЖ. Но управляющая компания «Созвездие», у которой домов на обеспечении и так немного, решила бороться за здание до конца.

Председателем ТСЖ был назначен Константин Репников. Именно он в течение двух лет боролся с управляющей компанией. За эти годы сотрудники управляющей компании ему неоднократно угрожали, портили имущество и делали прочие гадости. Но последней каплей стал поджог его машины.

Напомним, 12 октября сгорели две машины: BMW Константина Репникова и стоящий рядом Renault Sandero. В распоряжении редакции Портала 66.ru оказалось видео с камер наблюдения, на котором видно, как неизвестный человек подходит к BMW и поджигает его.

Как рассказывают жители дома, после ЧП к Константину подошли сотрудники управляющей компании и сказали, что если он не остановится, то пострадает не только сам, но и его жена и ребенок.

Жители дома №5а на ул. Щербакова:

— После этого Костя сказал нам, что выходит из игры. Он перестал ходить на суды и снялся с поста председателя.

На прошлой неделе суд вынес решение: ТСЖ было признано законным, хотя сотрудники управляющей компании и пытались доказать, что подписи под договором о создании кооператива поддельные или незаконно собранные. Суд выигран, а домом некому управлять.

По закону, ТСЖ без председателя, которым может стать только один из собственников жилья, существовать не может. Поэтому в скором времени товарищество аннулируется, а муниципалитет выставит этот дом на конкурс, чтобы решить, кто им будет управлять.

Жители дома №5а на ул. Щербакова:

— Мы не сомневаемся, что дом снова заберет себе УК «Созвездие». Для них это принципиально, чтобы другим домам неповадно было создавать ТСЖ. Теперь мы живем в состоянии террора. Мы живем в стране, где законы не работают, а есть только правила криминального мира.

Сейчас жителей дома пугает подозрительный мужчина, который каждую ночь приезжает в их двор и ходит около их машин. Когда консьержка попыталась в первый раз узнать, что он тут делает, незнакомец сказал, что он таксист и ждет клиента. Но когда ситуация повторилась на следующий день, мужчина отреагировал крайне агрессивно и начал недвусмысленно угрожать, что если от него не отстанут, то он начнет жечь машины.

Получить комментарий от представителей УК «Созведие» журналистам Портала 66.ru пока не удалось.