Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У вас всё нормально». Жилому району Мичуринский отказали в строительстве дорог

9 октября 2015, 11:33
«У вас всё нормально». Жилому району Мичуринский отказали в строительстве дорог
Фото: Артем Бардиж для 66.ru
Ни районная администрация, ни застройщик не собираются участвовать в обустройстве хотя бы мало-мальски комфортного подъезда к жилым домам. Всем плевать на просьбы тех, кто купил здесь квартиры.

На Широкой Речке растет уникальный район, к которому не ведет ни одной нормальной дороги. Даже автобусы туда не заезжают из-за этого. Маршрутные «Богданы» останавливаются и высаживают пассажиров прямо на дырявую проезжую часть на перекрестке улиц Майская и Ручейная. Оттуда в новый район ведет волнистая грунтовка, состояние которой устраивает и ГИБДД, и городскую администрацию, и застройщика района — компанию ЛСР, но не устраивает тех, кто купил здесь квартиры.

Артем Бардиж, житель Мичуринского:

— У нас сложилась удивительная ситуация. На все просьбы жителей нет никакой нормальной реакции от администрации города и района. Мы писали несколько раз, чтобы нам привели в надлежащее состояние улицу Медногорскую, которая ведет к 12 домам. И что в итоге? Нам ответили, что ремонт дороги был закончен 15 сентября. Посмотрите на фотографии — такое ощущение, что нас бомбят, хотя мы не Сирия, а город, который принимает чемпионат мира по футболу. Еще хуже ситуация с освещением. Оно отсутствует. Дети, которые возвращаются из школы, должны идти по темноте и по проезжей части, так как и тротуаров нет.

Вместо реальной помощи на адрес местных жителей приходят отписки сначала о том, что дорогу починят, а потом — что починили. Подписаны документы одним и тем же чиновником из администрации Верх-Исетского района.

Вот такие необыкновенные отписки приходят жителям Мичуринского из районной администрации: «не предусмотрено», «завершено», «удовлетворительно». Одним словом — «у вас всё нормально».

Из сообщения заместителя главы Верх-Исетского района по вопросам благоустройства Константина Кудрявцева:

«Работы по ремонту проезжей части на пересечении улиц Кытлымская — Медногорская, улицы Медногорская от ул. Кытлымская до ул. Ручейная были завершены 15.09.2015 года. Дополнительно Администрация района сообщает, что по состоянию на 23.09.2015 покрытие проезжей части улицы Медногорская на участке от улицы Ручейной до улицы Кытлымской находится в удовлетворительном состоянии».

Константин Кудрявцев сообщает, что дорогу отремонтировали, вероятно, с прицелом на то, что больше его по этому вопросу не побеспокоят. Однако у обманутых застройщиком и чиновниками жителей Мичуринского другое мнение на этот счет. «Отремонтированная» дорога, сообщают они, выглядит вот так:

Более того — по этому минному полю из луж приходится передвигаться с использованием карманного фонарика, поскольку уличное освещение для новоселов здесь также не предусмотрено.

Из сообщения Константина Кудрявцева:

«В соответствии с Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 20.11.2013 №3924 «Об утверждении Муниципальной программы «Развитие сетей уличного освещения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2014–2016 годы», строительство сетей освещения по улицам Медногорская, Ручейная, Кытлымская в пос. Мичуринский не предусмотрено».