Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители Екатеринбурга признали Андрея Козицына персоной года

23 сентября 2015, 20:48
Строители Екатеринбурга признали Андрея Козицына персоной года
Фото: архив 66.ru
Только что закончилась церемония вручения первой премии «Строительный олимп».

В конце рабочего дня на «Форуме небоскребов 100+ Forum Russia» подвели итоги первого (но уже ежегодного) конкурса «Строительный олимп». Из 69 объектов недвижимости — жилых, торговых, деловых и социальных, которые сдали за последние три (!) года, выбрали самые лучшие. Экспертное жюри, состоявшее из 25 известных участников рынка недвижимости, сперва устроило отборочный тур, а потом в жарких спорах выбрало победителей в нескольких номинациях.

Церемонию вели известные екатеринбургские телеведущие Евгений Енин и Маргарита Балакирская. После того как отыграл свой сет джазовый квартет Сергея Проня, они приглашали на сцену всех, начиная с министра строительства Свердловской области — для вручения дипломов, объявления победителей и приветствия участников.

Основных номинаций было шесть. Вот победители:

  • Лучший жилой комплекс эконом- или комфорт-класса в Екатеринбурге: ЖК «Квартал Художников» («НКС Девелопмент»);
  • Лучший жилой комплекс эконом- или комфорт-класса в Свердловской области: жилой комплекс на Красных Героев (Березовский);
  • Лучший жилой комплекс бизнес-класса: премию решено не присуждать (в тройку лидеров голосования вошли ЖК «Крыловъ», «Мечта» и «Москва»);
  • Лучшее офисное здание: бизнес-центр Clever Park;
  • Лучший объект торговли: ТРЦ «Гринвич»;
  • Лучший социальный объект: екатеринбургский ТЮЗ и клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле.

Под занавес объявили победителя в номинации «Признание» — своего рода «персону года» в сфере девелопмента. Члены жюри решили отдать награду свердловскому промышленнику Андрею Козицыну.