Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новое имя на карте: под Екатеринбургом строится загородный район «Ливерпуль»

23 июля 2015, 12:45
Побывать здесь можно уже в эту субботу на настоящем «морском празднике».

В поселке Коптяки под Среднеуральском в эти выходные пройдет большой семейный праздник в духе морских приключений. Тематику мероприятия обусловило название нового «района загородных квартир» — «Ливерпуль».

Всемирно известный английский город-порт дал имя загородному проекту «Атомстройкомплекса», ранее называвшемуся «Европейская деревня». Переосмыслив концепцию проекта, застройщик по-новому подошел к строительству загородного жилья. Это привело к появлению абсолютно нового для Екатеринбурга формата — район загородных квартир. Концепция предполагает наличие полноценной городской инфраструктуры, что делает малоэтажный жилой район безопасным и самодостаточным. Именно формат загородных квартир в пригороде уральской столицы стремительно вытесняет коттеджные поселки.

Валерий Ананьев, генеральный директор компании «Атомстройкомплекс»:

— Это район, где есть охрана и нет засилья машин. Можно отправить ребенка гулять, и он будет перед глазами. Здесь построены нормальные улицы и дорожки, по которым люди смогут гулять. Это абсолютно городская среда, только в экологически чистом месте.

Весной мы проводили среди читателей опрос: переехали ли бы вы в таунхаус? В результатах интересен даже не тот факт, что подавляющее большинство пожелали жить за городом, а то, насколько мизерная часть участников голосования уже сделало это.

Такие результаты опроса говорят о том, что этот формат недвижимости имеет просто невероятные перспективы.

Так что для всех, кто желает окунуться в атмосферу загородной жизни, сообщаем: праздник начнется в субботу в 12 часов. Место отмечено на карте ниже. Всех желающих обещают научить вязать морские узлы, сфотографировать в образе бывалого моряка, да и просто окунуть в атмосферу жизни настоящего морского порта. Кроме того, гостей ждут конкурсы, веселые шаржи, детские аниматоры и многое другое. И, конечно, — экскурсия по новому району. Сегодня здесь уже построено 17 таунхаусов.

Внутренний фотобанк компании