Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Никому не нужны: застройщики отказались от четырех участков в Компрессорном

22 июля 2015, 11:08
Никому не нужны: застройщики отказались от четырех участков в Компрессорном
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Общая площадь земли, которую Фонд имущества пытался сдать под строительство многоэтажек, составляет 18,6 га.

Фонд имущества Свердловской области не смог сдать в аренду четыре земельных участка в микрорайоне Компрессорный. На участие в аукционе застройщики не подали ни одной заявки.

Под жилую застройку на 10 лет Фонд имущества планировал сдать более 18,6 га земли. Самый большой участок площадью 8,33 га в районе улиц Слободской — Оборонной — Логиновской под многоэтажное жилищное строительство с многоуровневым паркингом должен был уйти с молотка за 161,4 млн рублей.

Под те же цели в аренду сдавались участок по улицам Филатовской — Слободской площадью 2,35 га и стоимостью 49,5 млн рублей. Участок по улице Логиновской площадью 3,59 га и стоимостью от 75,4 млн рублей. Более 4,4 га земли в районе улиц Филатовской — Прибалтийской власти пытались сдать в аренду за 92,9 млн рублей.

Отметим, в июне под строительство многоквартирного жилья Министерство государственного имущества Свердловской области выставило на торги пять участков на улицах Бисертской (Елизавет), Самолетной (Уктус), Александровской (Пионерский), Ломоносова (Орджоникидзевский район) и Анатолия Муранова (Широкая Речка).