Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Девелоперская компания «Уралобувь» переименовалась в «Первостроитель»

22 июля 2015, 07:03
Девелоперская компания «Уралобувь» переименовалась в «Первостроитель»
Фото: для 66.RU
Одно из старейших предприятий Екатеринбурга созрело для ребрендинга. Спустя 15 лет после перепрофилирования.

Торгово-промышленная компания «Уралобувь», в 2000 году снесшая обувные цеха на улице Мира и занявшаяся редевелопментом этого участка, наконец-то объявила свое новое имя. Однако, оно, как и старое, отсылает к истории. Возможно, даже глубже, чем хотелось бы.

Новое название компании — «Первостроитель». По мнению представителей «Уралобуви», это дань тем временам, когда трест «Уралобувьстрой», построив сперва производственные цеха, впоследствии занималось строительством множества объектов в районе Втузгородка.

Сейчас девелопер заканчивает строительство жилого комплекса «Университетский» и начинает на соседней площадке возведение жилого комплекса бизнес-класса. Он будет состоять из трех 21-этажных свечек и еще одного дома переменной этажности. Комплекс будет объединять единый стилобат, где расположатся предприятия торговли и услуг, а также заведения общепита.

Вот что он будет из себя представлять:

Скорее всего, новый ЖК будет продаваться уже от нового имени застройщика — несмотря на то, что формально он является продолжением «Университетского». Таким образом с помощью нового имени компания полностью отстраивается от прежнего портфолио, открываясь потребителю в новом качестве.

Отметим, что следующий проект жилья высокого класса «Первостроитель» планирует построить на месте бывшего завода «Каучук». О том, что жилье здесь будет сродни элитному, говорит уже его местоположение — на мысе, находящемся на левом берегу Исети. И конечно, жилье такого уровня — чисто с маркетинговой точки зрения — сложнее продать от лица застройщика с названием «Уралобувь».

Вопрос
Как вам новый бренд?
  • 34%
  • 22%
  • 44%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию