Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тайный покупатель. Однушка «для своих» на УНЦ

14 июля 2015, 11:34
Тайный покупатель. Однушка «для своих» на УНЦ
Фото: Сергей Логинов для 66.ru
Продолжаем исследовать рынок новостроек на предмет интересных предложений. На этот раз нашей добычей стала однокомнатная квартира в ЖК «Балтийский».

Сегодняшнюю однокомнатную квартиру мы обнаружили в районе УНЦ. Жилой квартал «Балтийский», в котором она находится, строит корпорация «Атомстройкомплекс». Он строится в квартале улиц Вонсовского, Михеева и Семихатова (смотрите карту ниже). Во второй очереди, этажность которой повыше, чем у первой — от 17 до 26 этажей. Срок сдачи — второй квартал 2016 года.

Обычно однокомнатные квартиры в новостройках уходят быстрее всего, буквально как горячие пирожки. Это самое выгодное вложение денег, хоть в пересчете на квадратный метр однушки и выходят дороже квартир большего метража. В «Балтийском» несколько однокомнатных квартир осталось в продаже каким-то чудом.

Квартира находится на 23-м этаже и стоит 3 050 000 рублей. Общая площадь с балконом — 45,35 м2 (выходит 67 250 рублей за м2). За такую цену однокомнатную квартиру не всегда удается найти даже в домах экономкласса. Что уж говорить про комфорткласс.

Тайный покупатель. Однушка «для своих» на УНЦ

Кроме того, на квартиру действует рассрочка «для своих»: при 20%-м первоначальном взносе до окончания строительства покупатель платит 30 000 рублей в месяц, а после сдачи дома — остаток суммы.

Дома жилого комплекса «Балтийский» расположены так, что огораживают собой просторный внутренний двор, внутри которого уже построен детский сад. Кроме того, здесь нашлось место для игровых площадок и зон отдыха всех форматов — как для детей разных возрастов, так и для взрослых. Под двором — подземный паркинг. А на наш 23-й этаж мы поднимаемся на бесшумном лифте.

Внутри квартира отделана по стандартам «Атома» — белые обои, ламинат, двери, в санузле — напольный кафель и необходимый санфаянс. В квартире выполнена горизонтальная разводка водопровода, так что вдоль стен нет никаких труб отопления. Также внутри уже установлены двухтарифные электросчетчики и счетчики учета горячего и холодного водоснабжения, оборудованы входы для слаботочных сетей (интернет, телефон, цифровое телевидение). А еще застройщик предусмотрел централизованные фильтры очистки воды.

Стоит отметить, что район, где располагается наша квартира, уже застроен и наполнен инфраструктурой. С одной стороны это дает возможность сразу пользоваться всеми благами цивилизации, не ожидая годами, пока у вас появятся аптеки и общественный транспорт. С другой стороны, конечно, это сказывается на стоимости квадратного метра. По данным аналитического центра «Инграфикон», средняя цена в строящихся квартирах в Академическом районе составляет 62 743 рубля (данные за май). При этом не надо забывать, что средняя цена складывается из более дорогих (в пересчете на квадратный метр) однокомнатных и менее дорогих трехкомнатных квартир. Наше сегодняшнее предложение — удачная находка именно для тех, кто сжал деньги в кулачке и ищет выгодное предложение.

Фото: 66.ru