Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше зелени. Парк у ТЦ «Дирижабль» расширят за счет парковки

15 июня 2015, 14:58
В Екатеринбурге увеличивают территорию зеленых зон.

В скором времени в городе увеличатся территории нескольких зеленых зон. Соответствующие заявки вынесла на комиссию по землепользованию и застройке Главархитектура, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

По задумке департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации, за двумя участками нужно закрепить градостроительное зонирование ТОП-1 (набережные и парки), чтобы не допустить застройки этой земли и сохранить на ней зеленые насаждения.

Первый участок располагается возле ТЦ «Дирижабль». Там Главархитектура решила расширить зеленую зону за счет соседствующей с ней парковки. Посетителям торгового центра придется потесниться, чтобы у местных жителей появилось больше места для прогулок в парке.

Сергей Косенко, замначальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга:

— Сквер перед торговым центром важен для жителей близлежащих домов и екатеринбуржцев, которые проводят в нем много времени, гуляя с детьми или занимаясь физическими упражнениями».

Так будет выглядеть парк после реформ Главархитектуры

Вторую зону будут расширять в Кировском районе. На участке возле дома по улице Норильской, 77 установят территориальную зону ТОП-1 вместо прежней ПК-4 (зона производственно-коммунальных объектов 5 класса вредности).