Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тайный покупатель. «Трёшка» в готовой новостройке со скидкой 434 000 рублей

21 мая 2015, 11:10
Тайный покупатель. «Трёшка» в готовой новостройке со скидкой 434 000 рублей
Фото: официальная документация проекта
Продолжаем исследовать информацию от застройщиков на предмет самых выгодных предложений покупки жилья в новостройке. На этот раз отправляемся на улицу 8 Марта.

Портал 66.ru продолжает мониторить предложения от застройщиков, чтобы выкристаллизовать наиболее интересные. Сегодня мы нашли «трёшку» в новостройке в районе автовокзала со скидкой 434 тысячи рублей.

Трехкомнатная квартира площадью 108,6 м2 располагается на 12-м этаже жилого комплекса «Солнечный остров» в районе улиц 8 Марта, Авиационной и Союзной. Этот район — от Южного автовокзала до Ботаники — за последние пять лет преобразился практически до неузнаваемости. Вместо частного сектора здесь появились новые дороги и целые кварталы современного жилья.

«Солнечный остров» — один из таких новых кварталов, совместный проект «Общества «Малышева 73» и корпорации «Атомстройкомплекс». Одной из особенностей этого жилого комплекса является удачное сочетание жилой и торговой частей: зона стрит-ритейла пристроена к жилому дому со стороны главного фасада, вдоль улицы 8 Марта. Причем заполнением коммерческих площадей застройщики занимаются сами, поэтому здесь предусмотрено всё необходимое — от аптеки и продуктового супермаркета до мини детского сада. Для детей школьного возраста только что построена новая школа, параллельно идет строительство здания для гимназии №39.

Тайный покупатель. «Трёшка» в готовой новостройке со скидкой 434 000 рублей

Территория двора уже огорожена. В жилом комплексе есть подземный паркинг, охрана и служба консьержей.

Помимо школ в жилом районе есть детские и взрослые поликлиники, ТРЦ «Мегаполис» и «Ботаника Молл» и полный спектр остальных инфраструктурных объектов. А сам по себе автовокзал представляет собой большой транспортно-пересадочный узел, где есть абсолютно все виды транспорта, включая, естественно, станцию метро «Чкаловская».

Для тех же, кто предпочитает передвигаться по городу на собственном автомобиле, рядом находятся транспортные узлы, позволяющие попасть в любой другой район города, а также на Объездную дорогу. А для мамочек с колясками по соседству находится Ботанический сад.

Тайный покупатель. «Трёшка» в готовой новостройке со скидкой 434 000 рублей

Квартира продается с чистовой отделкой по стандартам «Атома». Высота потолков 2,75 м (уже с отделкой). Окна выходят на восток (8 Марта) и на запад (Союзная — Просторная).

Стоимость квартиры составляет 8,68 млн рублей. По акции дают скидку 8%, что в нашем случае составляет 434 000 рублей. Эта скидка действует при 100%-ной оплате (причем привлечение ипотеки тоже является полной оплатой).

По данным аналитического центра «Инграфикон», средняя цена в строящихся квартирах в районе Автовокзала составляет 74 477 рублей за м2. Наша квартира даже с учетом скидки обойдется дороже почти на полторы тысячи: 75 930 рублей за м. При этом следует учесть, что дом уже сдан, так что не будет никакого утомительного ожидания, когда его достроят. Заезжай и живи.

Фото: официальная документация проекта; 66.RU