Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проект небоскреба за «Центральной гостиницей» готовят к Градсовету

28 апреля 2015, 08:15
Проект небоскреба за «Центральной гостиницей» готовят к Градсовету
Фото: для 66.RU
В ближайшее время архитекторы обсудят 28-этажную высотку на очередном заседании. Проектировщики подготовили участникам совета два варианта на выбор.

Трехзвездочная гостиница «Центральная» на улице Малышева в Екатеринбурге давно вынашивает планы по расширению. Толчком для развития этой темы для группы компаний «Юста» стали приближающиеся матчи чемпионата мира, которые пройдут в уральской столице в 2018 году.

Мы уже писали об этих планах прошлым летом. Но то были лишь предварительные наброски. Сегодня стали известны некоторые подробности проекта строительства на задах гостиницы.

По замыслу проектировщиков, на месте временной автостоянки появится 28-этажная высотка, у которой также будет гостиничная функция. Уже в ближайшее время архитектурную концепцию должны обсудить на Градостроительном совете при администрации города.

На выбор проектировщики предлагают два архитектурных решения. Первый вариант напоминает сталинский ампир, а второй более современен, хоть и выполнен в тех же тонах. Оба варианта предусматривают надземный переход из одного здания в другое на уровне не ниже третьего этажа, а также достаточное количество парковочных мест.

Вопрос
А вам какой вариант больше нравится?
  • 86%
  • 14%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию