Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мебель соберут. И буду там жить». Николай Коляда переехал в квартиру над своим театром

6 апреля 2015, 08:56
«Мебель соберут. И буду там жить». Николай Коляда переехал в квартиру над своим театром
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Драматург купил себе «двушку» на Ленина, 97.

Об этом руководитель «Коляда-театра» рассказывает на своей странице в Facebook. И публикует видеоэкскурсию по своей новой квартире с хорошим ремонтом, душевой и кухонной техникой.

Николай Коляда:

— Получил ключи и начал потихоньку переезжать в новую квартиру, которая в доме, где на первом этаже театр. Красиво там. Сегодня купил мебель, завтра ее завезут, а послезавтра соберут. И буду там жить.

Квартира расположена прямо над помещениями бывшего кинотеатра «Искра», куда театр Николая Коляды с помощью областных чиновников перебрался в марте прошлого года. Помимо театра, в доме удачно расположен магазин «Красное и Белое». Его название непременно должно понравиться служителям Мельпомены, поскольку перекликается с именем бессмертного романа Стендаля (настоящее имя Мари-Анри Бейль прим. ред.) — основоположника психологической драмы в литературе и одного из главных театральных авторов XIX века.

Переезд поближе к работе, отметим, обошелся драматургу недешево. По данным Уральской палаты недвижимости, двухкомнатные квартиры в этом доме продают по цене от 3,99 до 4,31 млн рублей.