Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застройщик жилого комплекса на Щербакова заморозил проект

2 апреля 2015, 10:31
Застройщик жилого комплекса на Щербакова заморозил проект
Фото: архив 66.ru
Компания «РубиконАэроИнвест» стала первой в Свердловской области, кто подал заявление о приостановке работ.

Компания «РубиконАэроИнвест», которая строила жилой комплекс на Щербакова в Екатеринбурге, приостановила проект. Об этом на заседании правительства Свердловской области отчитался глава регионального Минстроя Сергей Бидонько, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По словам министра, сейчас в области с привлечением средств граждан строится 287 жилых домов. Проекты ведут 189 застройщиков и их дочерних организаций. «РубиконАэроИнвест» пока стала единственной компанией, которая подала заявление о приостановке работ.

Сергей Бидонько, министр строительства Свердловской области:

— В нынешней сложной экономической ситуации мы готовы с привлечением самых различных правовых и финансовых механизмов оказывать содействие гражданам и застройщикам в нивелировании последствий явлений в экономике, отразившихся на сроках завершения строительства жилья.

Глава регионального ведомства подчеркнул, что за прошлый год количество проблемных объектов сократилось с 11 до 7.

Отметим, «РубиконАэроИнвест» с 2008 года возводила жилой комплекс на Щербакова, состоящий из двух многосекционных домов разной этажности. Проект предполагал строительство детского сада и паркинга, а также размещение собственной котельной, площадки для отдыха и автомойки.