Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В микрорайоне Университетском построят отдельный бассейн

14 февраля 2014, 09:20
В микрорайоне Университетском построят отдельный бассейн
Фото: irsural.ru для 66.RU
Оздоровительный комплекс, возведение которого запланировано на 2015 год, войдет в инфраструктуру жилого района наряду с новым муниципальным детским садом.

Университетский, превращающийся из отдельного жилого комплекса в полноценный микрорайон со своей инфраструктурой, сможет похвастаться собственным фитнес-центром с бассейном. Девелоперский холдинг «Уралобувь» объявил о старте разработки проекта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя фитнес-клуб, термо-SPA и крытый бассейн с 25-метровыми дорожками. Расположится он во второй очереди строительства микрорайона. Ориентировочные сроки начала строительства — 2015 год.

По задумке компании-застройщика, в бассейне вместо системы хлорирования будет применяться озоновая очистка. Автоматизированная система мониторинга будет выводить на единый пульт управления данные о температуре воды и воздуха, давлении и влажности в помещении. В этом же здании разместятся косметологические и массажные кабинеты, ванные залы с гидромассажем и SPA-оборудованием.

Александр Скорин, руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперского холдинга «Уралобувь»:

— Создание комфортной среды проживания — это один из базовых приоритетов нашей компании. Микрорайон пополнится не только объектами спортивной инфраструктуры — в ближайшие два года планируется реконструировать детский сад №34 на улице Педагогической, 26, увеличив количество мест в нем с 90 до 280.

Напомним, о реконструкции этого детского сада мы писали еще в позапрошлом году. В стародавние времена ДОУ находилось на балансе «Уралобуви», а потом перешло в муниципальную собственность. Число желающих попасть в детский сад растет с каждым годом, но здание уже много лет нуждается в ремонте. По техническому состоянию оно давно перестало соответствовать всяким требованиям, прежде всего противопожарным.