Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители небоскребов обменяются опытом в Екатеринбурге

29 января 2014, 16:56
Строители небоскребов обменяются опытом в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
В среднеуральской столице пройдет форум «Город небоскребов».

Гильдия строителей Урала и горадминистрация намерены заняться организацией форума «Город небоскребов», который пройдет ориентировочно в 20-х числах сентября.

К участию в форуме планируется привлечь более 300 профессиональных делегаций, половина которых будет представлять другие города России и зарубежье. Так, на форум планируется пригласить представителей всех 14 российских городов-миллионников, а также ведущих специалистов отрасли из Минска, Астаны, Франкфурта, Дубая и Гуанчжоу.

В ходе форума его участники смогут обсудить технологии и проектирование высотного строительства, применяемую технику и другие особенности строения высоток, сообщают в Гильдии строителей Урала.

На «Городе небоскребов», скорее всего, будут организованы основная конференция, круглые столы, посвященные градостроительству и архитектуре, финансированию и страхованию высотного строительства, международному опыту и другим вопросам. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет выставочная часть, где будут представлены самые интересные высотные проекты участников.

Напомним, в ноябре 2011 года в Екатеринбурге открыли первый в городе небоскреб — БЦ «Высоцкий», а в октябре 2013 года сдали сотую по счету высотку. Таким образом, «самый компактный миллионник» может смело хвастаться своим многоэтажным строительством. Сейчас в городе идет строительство двух 61-этажных башен жилого комплекса «Первый Николаевский», который станет самым высоким жилым зданием России.