Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минстрой потратит 24 млрд на решение проблем уральских льготников

12 ноября 2013, 16:39
Минстрой потратит 24 млрд на решение проблем уральских льготников
Фото: архив 66.ru
Ведомство расписало, что будет построено в 2014 году.

В областном центре в следующем году планируют построить детсады на 1900 мест, в Серове — на 240 мест, в Полевском — на 270 мест, в поселке Уфимский — на 135 мест. В Заречном власти обещают детский садик с бассейном.

Кроме того, в рамках госпрограммы будут достроены ДОУ в поселке Буланаш на 200 мест, ДОУ на 140 мест в Сосьве и здания школы с детским садом в поселке Карабашка под Тавдой. Вместе с тем начнется строительство детского сада на 95 мест по улице XXII Партсъезда в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, в регионе появится 7905 мест в дошкольных учреждениях.

На будущий год намечен старт работ по возведению временного сооружения на территории Центрального стадиона. По планам кабмина, будет введен в эксплуатацию Инновационно-культурный центр в Первоуральске, Территориальный центр медицины катастроф по Свердловской области, начнется строительство зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества и патолого-анатомического корпуса в Алапаевске.

Внимание будет уделено и выделению жилья льготникам. В течение следующего года планируется закрыть очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. В 2014 году планируется подготовить для жилищного строительства порядка 200 гектаров земельных участков.