Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Станцию юннатов в Собачьем парке окрестили Дворцом экологии

3 октября 2013, 17:15
Станцию юннатов в Собачьем парке окрестили Дворцом экологии
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
Скандальная стройка подходит к концу. В ближайших планах — благоустройство окружающей территории (то есть парка им. 50-летия ВЛКСМ).

За 9 месяцев с начала работ строители возвели в парке им. 50-летия ВЛКСМ двухэтажное здание, теплицы и оранжерею. Сейчас практически закончена внутренняя отделка, близки к завершению фасадные работы, активно ведется благоустройство территории.

Виктор Киселев, врио министра строительства Свердловской области:

— Строители сделали все возможное, несмотря на то, что работы пришлось начать на квартал позже. Вопреки тому что в ходе строительства выявились серьезные проблемы. Их решали в оперативном порядке, нашли технологические выходы и дополнительные средства. Главное — объект построен. В октябре благоустройство здания будет завершено. Сейчас предстоит ввести его в эксплуатацию, благоустроить территорию, пройти процедуру лицензирования и открыть станцию для детей, чтобы из них вырастали будущие Ломоносовы и Менделеевы.

Площадь прилегающей к станции территории составляет восемь соток. Сюда юннатам предстоит пересадить деревья и кустарники с прежнего участка на ул. Шейнкмана. Кроме того, юннатам поручат реконструировать весь парк площадью 16 га. Уже объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции.