Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В павильоне «Экспо» предлагают свежие идеи для строительства

16 апреля 2013, 12:10
В павильоне «Экспо» предлагают свежие идеи для строительства
Фото: Артем Очеретин
Сегодня здесь открылся строительный форум. Можно поглазеть на старые и новые технологии строительства и ландшафтного дизайна.

Конечно, большинство участников выставились здесь друг для друга. Игрокам строительного рынка нужны новые партнерские программы и новые контакты. Однако давайте и мы посмотрим, что они предлагают рядовым гражданам.

Сама по себе выставка занимает лишь половину одного из огромных павильонов «Экспо», так что обойти ее можно буквально за час, если останавливаться у каждого стенда. Конечно, в масштабах павильона более трехсот стендов кажутся жалкой горсткой.

Вот такая баня-бочка сэкономит массу пространства, если у вас небольшой участок земли.

Пока идут последние приготовления — официальное открытие состоится в 13 часов, и для него уже готова сцена. Кстати, в программе форума заявлено приветственное слово министра строительства Свердловской области. Но обольщаться не стоит: имя его, в отличие от других спикеров, так и не указано. Министерство по-прежнему функционирует без руководителя.

На площадке перед входом, как это обычно и бывает, встречает тяжелая техника и собранные строения. В 14 часов здесь начнется еще и конкурс красоты «Мисс Стройка», ставший традиционным для этого ежегодного мероприятия. А внутри павильона пространство разбито на четыре направления: недвижимость (в том числе зарубежная), строительство, строительная техника и малоэтажные дома.

Интересные варианты мебели из дерева.

Весной строительство собственного дома начинают или возобновляют многие. На выставке представлены фишки для любой стадии строительства: от сборной опалубки, которую можно взять в аренду по 19,5 рублей за м2, до мягкой кровли, которую можно выложить в виде сюжетного панно. Что еще предлагают экспоненты посетителям — смотрите в нашей фотогалерее. Выставка продлится до 18 апреля, часы работы — с 10 до 17. Вход свободный, от площади 1905 года ежечасно курсирует бесплатный автобус.