Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские студенты раскрасят дворы и больницы

4 января 2013, 11:01
Екатеринбургские студенты раскрасят дворы и больницы
Фото: архив 66.ru
Городская администрация пообещала субсидии проекту «Дворы прекрасного города».

Участники проекта планируют украсить росписями дворы Екатеринбурга, а также фасады больниц и детских домов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день уже есть заявки от Центра социальной помощи семье и детям (ул. Даниловская, 16а), детской общественной организации «Каравелла» (Московский тракт, 8) и детско-подросткового клуба «Огонек» (ул. Мельковская, 11).

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— «Дворы прекрасного города» — это проект, нацеленный на создание комфортной окружающей среды своими руками, на формирование убеждений у жителей города в необходимости жить в нравственно здоровой и красивой обстановке.

К раскрашиванию дворов и зданий будут привлечены не только волонтеры, студенты-строители и архитекторы, но и инвалиды. Администрация города выделит им деньги на приобретение краски, различного малярного инвентаря и материалов.

Авторы проекта — общественная организация инвалидов «Щит и меч» — уже имеют успешный опыт подобной работы, напомнили в мэрии: в предыдущие годы группа студентов колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства, а также члены организации инвалидов разрисовали сюжетами из известных российских мультфильмов сооружения на территории реабилитационного центра «Лювена» и детского лагеря «Приозерный».