Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Именем Владимира Естехина хотят назвать улицу в Екатеринбурге

29 декабря 2012, 12:28
Именем Владимира Естехина хотят назвать улицу в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Горчаков для 66.ru
В эти минуты родные, близкие и коллеги прощаются с одним из самых уважаемых строителей уральской столицы.

Ранним утром рядом с офисом АСЦ «Правобережный» на ВИЗе собралось столько народу, что небольшой холл компании не смог вместить всех. Люди стояли на лестнице, ведущей вверх, не слыша, что говорят у гроба. Хотя говорили немногие. Пожалуй, общее настроение выразил мэр Невьянска, где Естехин собирался построить кирпичный завод.

Евгений Каюмов, глава администрации Невьянского городского округа:

— Мне кажется, что лучшая память о Владимире Николаевиче будет заключатся в том, что мы постараемся воплотить то, что он задумал. Я знаком с ним всего лишь с 2009 года, тогда он горел идеей построить кирпичный завод.

Именем Владимира Естехина хотят назвать улицу в Екатеринбурге

Все желающие простится не вместились в холл «Правобережного», образовалась очередь с хвостом на улице.

Предприятие по производству цветного кирпича в Невьянске — один из последних крупных проектов Владимира Естехина. Соглашение о строительстве завода подписали этим летом, и, конечно, будет здорово, если его построят.

Напомним, один из самых уважаемых в городе строителей, генеральный директор ЗАО «Архитектурно-строительный центр «Правобережный» Владимир Естехин разбился на трассе 26 декабря. Проститься пришло очень много коллег Естехина по цеху и партнеров: были представители «ЛСР», «Уралэнергостройкомплекса». Городскую администрацию представляли мэр Александр Якоб, главный архитектор Михаил Вяткин, замначальника департамента архитектуры Михаил Волков.

Именем Владимира Естехина хотят назвать улицу в Екатеринбурге

Несмотря на обилие народу, прощание не сильно затянулось

На прощании появилось предложение увековечить память главы «Правобережного» в каком-нибудь топографическом объекте Екатеринбурга. Скорее всего, со временем появится улица его имени. В городскую администрацию уже отправлены соответствующие письма.

После прощания состоялось отпевание в Свято-Троицком соборе. Похоронили Владимира Естехина на Широкореченском кладбище.

Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU