Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге после ремонта открылся старейший детсад

13 декабря 2012, 16:38
В Екатеринбурге после ремонта открылся старейший детсад
Фото: администрация Екатеринбурга
Здание дошкольного учреждения было построено на улице Мичурина в 1942 году.

В Екатеринбурге сегодня, 13 декабря, после капитального ремонта состоялось торжественное открытие детского сада №166 на улице Мичурина, 158а. Как сообщили в пресс-службе администрации города, после красочного концерта, подготовленного воспитанниками детского сада, заведующая провела для гостей экскурсию по территории дошкольного учреждения.

Здание детсада было построено в 1942 году, его площадь составляет 638 квадратных метров. Детский сад располагался в этом здании всегда, но со временем оно сильно обветшало. Ремонтники зашли на объект в мае. Строители укрепили фундамент, заменили кровлю, окна, двери, инженерные сети, установили новые системы вентиляции и сигнализации. Теперь четыре обновленные группы вместе с современным пищеблоком, музыкальным и спортзалом ждут к себе во «второй дом» 80 юных жителей города.

Вадим Дударенко, заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом:

— Детский сад, открытие которого состоялось сегодня, уникальный, потому что этому зданию 70 лет. Строители привели его в порядок, и выражаю уверенность, что после ремонта детский сад будет работать еще долгое время и приносить радость детям, воспитателям и родителям.

До конца 2012 года администрация города откроет еще два детских садика после капремонта. Один — на улице Лодыгина в Кировском районе, другой — на улице Ильича в Орджоникидзевском районе.