Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В двух микрорайонах Екатеринбурга исчезнут очереди в детсады

8 ноября 2012, 08:07
В двух микрорайонах Екатеринбурга исчезнут очереди в детсады
Фото: администрация Екатеринбурга
Городские власти рассчитывают открыть новые образовательные учреждения уже в декабре.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко провел контрольный объезд ремонтируемых детсадов.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации города, в частности, специалисты проверили ход работ в трех зданиях бывших детских садов: на улице Альпинистов, 11, улице Латвийской, 33 и улице Трубачева, 37. Помещения по этим адресам будут возвращены в сеть дошкольного образования.

Эти объекты имеют одинаковые характеристики — они рассчитаны на 6 групп, таким образом, каждый из них смогут посещать до 120 детей. За время ремонта во всех дошкольных учреждениях произошла замена как внутренних, так и наружных инженерных сетей. Кроме того, строители провели перепланировку, установили новые окна и двери, заменили кровлю. Ремонт планируется завершить уже в декабре, таким образом, более 350 юных екатеринбуржцев в самое ближайшее время смогут посещать муниципальные детсады.

Стоит отметить, что детсад на улице Трубачева был брошен и практически полностью разрушен. С его открытием очередь в детские сады в микрорайоне Птицефабрика будет полностью ликвидирована. Такая же ситуация складывается и с объектом на улице Латвийской — с его запуском потребность в детсадовских местах в микрорайоне Компрессорный исчезнет.